“An apple for a teacher” – так назывался осенний бал для учащихся 4-х классов, прошедший  23 октября в рамках перекрёстного года культуры России и Великобритании. Входным билетом на бал было яблоко.  Яблочная тема развивалась все мероприятие: дети участвовали в конкурсе яблочных рецептов на английском языке, исполняли  танец «Яблочко», пытались быстро и качественно очистить яблочки  от кожуры, а так же читали «фруктовые» стихи и пели песни. Яблочная фея рассказала о Дне Яблока в Великобритании, а Царевна Осень загадала яблочные загадки из сказок народов мира. Дети не только получили массу положительных эмоций, но и приобрели новые знания и повысили свою мотивацию к изучению иностранного языка и чтению книг!