Винни-Пух, Алиса и компания

В школьной библиотеке открылось «Бюро находок». Библиотекарь Юрикова Светлана Геннадьевна и учитель английского языка Вергун Татьяна Юрьевна решили именно в такой форме сделать выставку, посвящённую проведению перекрёстного года культуры Великобритании в России. Своей необычностью выставка под названием «Винни-Пух, Алиса и компания» привлекает внимание детей. «А что это у вас такое?», «Можно в шахматы поиграть?», «А книжку можно посмотреть?» — с таким вопросами заходят в школьную библиотеку девчонки и мальчишки. А третьеклассникам и четвероклассникам посчастливилось поработать в английском «Бюро находок». Библиотекарь познакомила школьников с биографией Алана Милна и Льюиса Кэррролла – авторов английских детских книг про медвежонка Винни-Пуха и девочку Алису. Ребята расширили лексический запас английских слов, помогая вернуть потерянные вещи героям любимых книг.